В ЯНАО женщина избила в магазине своего пятилетнего сына (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2016 года

Следователи города Лабытнанги начали доследственную проверку по факту публикации в интернете видеозаписи, в которой посетительница магазина избивает своего ребенка. Об этом сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Информация о жестоком обращении с ребенком, которому исполнилось пять лет, появилась в среду в группе «Лабытнанги Info» в соцсети «ВКонтакте». Там же дана ссылка на полуминутный ролик, являющийся главной уликой против родительницы.

Потом запись была удалена с портала Youtube. Днем позже ролик снова разместили в группе «Лабытнанги Info» без права экспорта на другие ресурсы.

Установлено, что преступление было совершено еще 10 ноября 2015 года в День полиции, в магазине «Ямал» в Лабытнанги. Там женщина 1980 года рождения после проверки в банкомате банковской карты жестоко избила своего ребенка. На снятых кадрах видно, как злоумышленница резким движением сбила ребенка с ног, а потом нанесла ему удар ногой в живот, пишет «Муксун.fm». Пинок был такой силы, что подозреваемая сама едва устояла на ногах.

В ситуацию попыталась вмешаться другая покупательница, ставшая свидетелем избиения. Обменявшись несколькими репликами с ней, злоумышленница схватила ребенка за руку и вывела из помещения на улицу. Там она продолжила «экзекуцию»: взяла малыша на руки и швырнула его на несколько метров. Затем родительница пошла прочь, а к потерпевшему, который упал лицом в снег, подбежала на помощь продавщица.

«Установлено, что органами профилактики по данному факту в 2015 году проводились необходимые мероприятия. Известно, что семья, в которой находится малолетний ребенок, поставлена на учет в городскую комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав и с ней проводятся профилактические мероприятия», — отметили в СК РФ.

Однако на фоне общественного резонанса, возникшего после публикации видео, в ведомстве решили провести еще одну проверку. А «Лабытнанги Info» сообщает, что уже возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ («Побои»). Она предусматривает до двух лет лишения свободы.

Как уточняет телеканал 360 (Архивная копия от 26 мая 2017 на Wayback Machine), обвиняемая в избиении сына прошла медицинскую экспертизу. Выяснилось, что она психически нездорова. «Скорее всего, она будет направлена на принудительное лечение», — рассказал начальник отделения дознания ОМВД по Лабытнанги Алексей Батаев.

Пострадавший ребенок пока остается с матерью.

Добавим, что о похожем случае пресса писала неделю назад. Тогда череповчанка Евгения Вдовиченко выложила в соцети видео, на котором женщина бьет ребенка в супермаркете «Аврора». Она с такой силой ударила дочь по голове, что та стукнулась головой о полку и упала на пол.

Затем мать ударила ребенка ногой и несколько раз грубо толкнула, писала «Комсомольская правда».

(18+)

Причиной приступа родительской агрессии стало то, что девочка играла с мамой, убегала от нее и пряталась за стенды с товарами. Инцидент произошел 18 января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ЯНАО женщина избила в магазине своего пятилетнего сына (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.