В ЯНАО найден повешенным замглавы района, назначенный на пост всего месяц назад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2016 года

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) найден мертвым замглавы администрации Приуральского района Сергей Ткачев. Об этом сообщает информационный портал «Вести Урала» (Архивная копия от 29 июня 2021 на Wayback Machine) со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России по региону.

По данным СК, Ткачев был обнаружен повешенным в своем доме в Салехарде. Тело 37-летнего мужчины обнаружили у него дома в понедельник днем, 15 августа, его родственники, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

Он не вышел на связь с родными и коллегами, что вызвало беспокойство. Близкие (по одной из неофициальных версий, родственник супруги чиновника) отправились в квартиру и нашли тело в петле в одной из комнат, передает Ura.ru.

По неофициальным данным, предсмертной записки при нем не было. Тело отправлено на судебно-медицинскую экспертизу. О явных признаках насилия пока не сообщается, пишет сайт.

По предварительной версии, чиновник совершил суицид. По факту обнаружения тела сотрудники Следственного комитета проводят доследственную проверку. «Тело с признаками самоповешения обнаружили вчера. По факту ведется доследственная проверка», - сообщила РИА «Новости» во вторник старший помощник руководителя СУ СК РФ по ЯНАО Елена Демьянова.

По данным «Уралинформбюро», Сергей Ткачев вступил в должность замглавы администрации района всего около месяца назад - 9 июля 2016 года. Он курировал ключевые сферы: ЖКХ, АПК, муниципальное имущество, а также занимался вопросами малочисленных народов Севера.

Еще в субботу, 13 августа, чиновника видели на работе в Аксарке. Затем он уехал на выходные в Салехард. Там Сергей Ткачев работал до назначения в Приуральский район, занимая пост директора департамента городского хозяйства. Его хорошо знали в столице округа - он часто комментировал проблемы курируемой сферы для СМИ. Некоторое время назад карьера чиновника пошла в гору.

Коллеги и знакомые пребывают в шоке. «Он собирался встречать семью из отпуска. Его жена и дети находились не в Салехарде. Планировал взять неделю отпуска», - говорит один из сослуживцев погибшего. В целом Сергея Ткачева характеризуют как спокойного адекватного сотрудника. «Увлекался спортом, делал в квартире ремонт. Ничего не предвещало беды», - говорит один из госслужащих.

По информации Ura.ru, у чиновника остались жена и двое детей. Глава Приуральского района Иван Сакал выразил соболезнования семье погибшего чиновника. «Сергей Ткачев быстро включился в работу в Приуральском районе, высказывал планы и идеи на будущее. Для нас это была находка - специалист, имеющий большой опыт в хозяйстве. Он работал и в окружном департаменте жилищно-коммунального комплекса, и в городском хозяйстве. Трагедия стала потрясением», - признался Сакал.

Собеседники агентства не видят ни одной причины для такого поступка чиновника. В коррупционных скандалах Сергей Ткачев замечен не был. «Профессионал. Спокойный, хороший человек. Такой ситуации, конечно, не ожидали», - сообщили о погибшем коллеги (цитата по «Интерфаксу»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ЯНАО найден повешенным замглавы района, назначенный на пост всего месяц назад», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.