В Якутии «Урал»-вахтовка свалился с дороги с большой высоты: 4 погибших, 19 раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2015 года

В Якутии в результате падения автомашины-вахтовки марки «Урал» с дороги в кювет с высоты 8-10 метров погибли четыре человека. Еще 19 человек пострадали, восемь из них находятся в тяжелом состоянии.

ЧП случилось в Нерюнгринском районе республики. «Урал» двигался из поселка Улак в Амурской области в Эльгинский угольный комплекс и попал в аварию в 14:40 по местному времени (07:40 мск) в 430 километрах от Нерюнгри, передает информагентство ЯСИА(недоступная ссылка).

По предварительным данным, в машине находились 23 человека, но могло быть и больше. Об этом говорит тот факт, что в Нерюнгринской центральной районной больнице подготовили более 40 койко-мест для приема пострадавших, как уведомили в региональном МЧС(недоступная ссылка).

По информации ведомства, в район ЧП вылетели три вертолета со спасателями под руководством начальника Главного управления МЧС РФ по республике генерал-майора Александра Горкуна, а также медиками, сотрудниками полиции и прокуратуры.

Помимо этого, туда же из Эльгинского угольного комплекса на автотранспорте отбыли отделение военизированной горно-спасательной части и медики, а со станции «Верхний Улак» в Амурской области вышел локомотив с пассажирским вагоном для транспортировки пострадавших в медицинские учреждения.

В готовности к вылету находятся еще два воздушных судна со спасателями и медиками в поселке Чульман в Якутии и городе Зея в Амурской области, отмечается в сообщении МЧС. О возможных причинах автокатастрофы пока информации не поступало.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Якутии «Урал"-вахтовка свалился с дороги с большой высоты: 4 погибших, 19 раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.