В Якутии грабители банка, распылив слезоточивый газ, сами себя обезвредили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2014 года

Полиция Якутии задержала трех подозреваемых в неудачной попытке ограбления банка. Злоумышленники устроили в финансовом учреждении газовую атаку, но "переборщили с дозой" и были вынуждены спасаться бегством.

Преступление с курьезным финалом было совершено в городе Алдан, передает "Интерфакс".

Установлено, что трое местных жителей в течение трех дней готовились к ограблению банка. Они "закупили маски, газ неизвестного происхождения, а также отслеживали режим работы банка и численность клиентов", чтобы определить наиболее подходящее для нападения время.

В минувшую пятницу вечером злоумышленники подъехали к банку и, зайдя в помещение, распылили газ. В это время в банке было много людей, чего нападавшие не ожидали, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) республиканского МВД.

Преступники решили с помощью большой концентрации газа вызвать панику среди посетителей и персонала, однако в итоге сами подозреваемые не смогли находиться в помещении. Надышавшись отравленным воздухом, они вынуждены были спасаться бегством и с пустыми руками.

В то же время один из работников отделения банка нажал тревожную кнопку. О том, как газ подействовал на сотрудников и клиентов банка, в полиции умалчивают.

Сообщение о попытке ограбления поступило в полицию в 17:40. Вскоре все предполагаемые участники нападения были задержаны.

"Один из них регулярно оплачивал кредит в этом банке,соответственно знал, что отделение не имеет службы охраны, персоналсостоит преимущественно из женщин, а двери касс всегда открыты", -пояснили в полиции.

При обыске у одного из задержанных горе-грабителей нашли авиабилет в Краснодарский край."Организатор и один из исполнителей взяты под стражу. Против всехтроих возбуждено уголовное дело", - заключили в МВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Якутии грабители банка, распылив слезоточивый газ, сами себя обезвредили», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.