В Якутии двое подростков забили до смерти 10-летнего мальчика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2005 года

В Якутии раскрыто убийство 10-летнего мальчика. Двое 15-летних подростков признались, что они забили до смерти ребенка, после чего закопали его труп. Подозреваемые были задержаны накануне в Оймяконском улусе.

Труп пропавшего без вести в начале сентября ученика четвертого класса школы коррекции был обнаружен 30 октября в километре от одного из поселков. Тело обнаружили сотрудники милиции и прокуратуры, выехавшие для проверки оперативной информации. Труп был закопан на свалке, а сверху завален мусором.

Заявление о пропаже мальчика поступило в дежурную часть Оймяконского районного отдела внутренних дел 25 октября от начальника районного управления образования.

В заявлении говорилось, что учащийся четвертого класса с 4 сентября не посещал занятия в школе. Поиски пропавшего без вести ребенка начались сразу в день поступления сообщения, сообщает РИА "Новости".

Милиционеры посетили семью мальчика. Родители, находившиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения, не смогли даже вспомнить, когда видели своего ребенка в последний раз.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий следователи вышли на двух ранее судимых несовершеннолетних. Подростков задержали, на допросе они дали признательные показания. По данным следствия, они жестоко избили ребенка. Увидев, что мальчик мертв, убийцы отнесли тело на свалку и закопали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Якутии двое подростков забили до смерти 10-летнего мальчика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.