В Якутии задержан второй подозреваемый в нападении на инкассаторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2005 года

В якутском городе Мирный задержан второй из трех грабителей, совершивших во вторник вооруженное нападение на инкассаторов. Еще один преступник был задержан сразу после нападения.

Задержание преступника произошло в квартире, которую преступник снимал, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе министерства внутренних дел Республики Саха (Якутия).

27-летний житель Мирного, сотрудник одного из предприятий ЖКХ, сопротивления не оказал. В его квартире сотрудники милиции изъяли пластиковую гранату со слезоточивым газом и 60 патронов к автомату Калашникова.

Нападение на инкассаторов произошло в Мирном во вторник, 8 февраля. Трое неизвестных в масках напали на инкассаторов возле местного отделения Сбербанка. Один из нападавших произвел три выстрела в воздух из автомата Калашникова, двое других угрожали инкассаторам бейсбольными битами. Однако инкассаторы оказали сопротивление налетчикам.

Инкассатору, который нес более 10,5 миллиона рублей, удалось отобрать автомат и задержать преступника. В магазине автомата АК-74 1984 года выпуска оказалось 24 патрона. Происхождение оружия в настоящее время выясняется.

Личность задержанного инкассаторами преступника уже установлена. Им оказался 27-летний житель Мирного, грузчик одного из предприятий ЖКХ. Двум его подельникам тогда удалось скрыться на автомашине ВАЗ-2110 серебристого цвета без номеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Якутии задержан второй подозреваемый в нападении на инкассаторов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.