В Якутии медведь растерзал 15-летнего мальчика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2005 года

В районе города Нерюнгри на юге Якутии в воскресенье на группу из четверых подростков напал дикий медведь. Один из них погиб, остальные сумели убежать.

Как сообщили «Интерфаксу» в понедельник в республиканском управлении МЧС, в субботу четверо подростков самостоятельно пошли в туристический поход на сопки в окрестностях Нерюнгри.

На следующий день, спустившись с одной из сопок к своему «базовому лагерю», они обнаружили свои вещевые мешки разорванными, а большую часть продуктов съеденными. Вскоре из леса вышел медведь и набросился на подростков. Молодые люди бросились бежать, но хищник нагнал одного из них и съел.

Остальные подростки убежали и сообщили о случившемся по телефону 01. На поиски пропавшего подростка были отправлены спасатели, а также сотрудники МВД и ФСБ.

Вскоре в лесном массиве ими было обнаружено растерзанное телоюноши 1990 года рождения, учащегося 9-го класса. Находившийся неподалеку медведь был застрелен сотрудниками милиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Якутии медведь растерзал 15-летнего мальчика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.