В Якутии при пожаре погибла женщина и двое детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2009 года

На месте пожара в жилом частном доме в селе Олекминское в Якутии пожарные обнаружили тела 34-летней женщины и двух детей 2003 и 2009 годов рождения.

«Сообщение о пожаре в жилом одноэтажном бревенчатом частном доме с печным отоплением поступило на пульт «01» в минувший понедельник в 02:21 по хабаровскому времени», - передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

По словам собеседника агентства, к моменту прибытия первого подразделения пожарной охраны дом был полностью объят пламенем. Усилиями пожарных распространение огня удалось локализовать в течение 20 минут, полностью пожар был потушен к пяти утра.

Как отметили в ДВРЦ, в настоящее время причина пожара и виновный устанавливаются. На месте происшествия работали дознаватели Госпожнадзора МЧС России и оперативно-следственная группа.

По предварительным данным, условием, способствующим развитию пожара до таких крупных размеров, стало позднее обнаружение возгорания и сообщение о нем на пульт пожарной охраны «01».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Якутии при пожаре погибла женщина и двое детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.