В Якутии свадебному гостю, расстрелявшему оппонента из ружья, грозит 10 лет колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2015 года

В прокуратуру Чурапчинского района Якутии поступило уголовное дело, возбужденное в отношении 27-летнего жителя села Диринг. Он обвиняется в том, что открыл стрельбу на свадьбе друга и тяжело ранил одного из гостей.

Виновному грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) республиканской прокуратуры.

Установлено, что 9 августа 2015 года обвиняемый и потерпевший находились на свадьбе общего друга в селе Диринг Чурапчинского района. Около 5:00, после обильного употребления спиртных напитков, между ними произошла ссора, переросшая в потасовку.

Все присутствовавшие бросились разнимать оппонентов. «В этот момент обвиняемому И. показалось, что потерпевший обидел его жену и побежал к себе домой за ружьем», - говорится в пресс-релизе.

Взяв принадлежащее отцу ружье МЦ 21-12р, обвиняемый «увидел на улице удаляющегося потерпевшего и после короткой перепалки с ним произвел с расстояния не менее 50 метров один выстрел.

Мужчина целился поверх головы потерпевшего Э., однако ружье было заряжено дробью, и потерпевший получил множественные ранения головы, плеча и туловища.

Виновнику стрельбы инкриминировали п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное с применением оружия»).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Чурапчинский районный суд для рассмотрения по существу.

Известно, что обвиняемый работает водителем и ранее не был судим.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Якутии свадебному гостю, расстрелявшему оппонента из ружья, грозит 10 лет колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.