В Якутске загорелся крупный торговый центр (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2018 года

В Якутске в крупном торговом центре «Сахаэкспоцентр» в пятницу, 5 октября, произошел пожар. Загорелся один из отделов с одеждой, сообщила ТАСС представитель ТЦ. «Пожар был небольшой», - сказала она.

Пожар на площади 70 квадратных метров оперативно потушили, пострадавших нет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы МЧС РФ. Из здания до прибытия пожарных было эвакуировано около 120 человек.

Как рассказали ЯСИА очевидцы, возгорание произошло на третьем этаже. По их словам, огонь разгорелся буквально за несколько минут. Приехали несколько пожарных нарядов, выбили окна, отчего огонь лишь усилился, отметил источник.

Общая площадь ТЦ «Сахаэкспоцентр», где произошел пожар, - более 6,9 тыс. в метров. Это самый крупный торгово-выставочный комплекс в республике, расположен в центре Якутска.

Здание было введено в эксплуатацию в ноябре 2017 года. Как отмечает ЯСИА, в мае деятельность «Сахаэкспоцентра» приостанавливали из-за предъявленного прокуратурой иска о нарушении норм противопожарной безопасности. Однако суд отказал в иске, и ТЦ возобновил свою деятельность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Якутске загорелся крупный торговый центр (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.