В Якутске ко Дню России подготовили выставку тортов в виде президентов и правителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2020 года

В столице Якутии к празднику День России 12 июня подготовили импровизированную выставку «Лидеры и вожди России». Экспонатами выступили съедобные головы правителей российского государства, украшающие торты. Экспозиция выставлена в одной из пекарен-кондитерских города.

На витрине представлены изображения Владимира Путина, Бориса Ельцина, Михаила Горбачева, Леонида Брежнева, Иосифа Сталина и Николая II, сообщает «Якутия24».

Головы сделаны в натуральную величину и полностью съедобны. Примечательно, что за голову каждого лидера выставлена своя цена. Так, голову-торт действующего президента предлагается купить за 6900 рублей, а «Михаил Горбачев» обойдется примерно на треть дешевле.

«Кроме цены, у тортов различаются еще и вкусы. Какой вкус у каждого торта мы не сообщаем, пусть это будет интригой для покупателей», - говорит совладелец пекарни-кондитерской «Сладкие мечты» Татьяна Тымырова.

Она добавила, что покупатели интересуются головами лидеров и других государств, в частности Дональда Трампа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Якутске ко Дню России подготовили выставку тортов в виде президентов и правителей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.