В Якутске найдено тело трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу, убитого собутыльником

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2017 года

Полицейские Якутска нашли труп знаменитого спортсмена Иннокентия Макарова, который пропал еще в начале ноября. Как выяснилось, чемпиона мира по кикбоксингу убил его приятель во время пьянки, завершившейся ссорой. Тело погибшего злоумышленник спрятал.

Останки 42-летнего Иннокентия Макарова нашли в лесном массиве около Вилюйского тракта, сообщает YakutiaMedia.

По версии следователей, в ночь на 6 ноября спортсмен встретился с приятелем и распивал с ним алкоголь в частном доме. Затем между Макаровым и 36-летним жителем Якутска возник конфликт. В итоге кикбоксер получил смертельную травму.

Предполагаемый убийца вывез тело жертвы за пределы города и спрятал в лесу.

Уголовное дело в связи с ичезновением спортсмена было заведено 13 ноября по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), сообщал официальный сайт республиканского управления СК РФ.

В ведомстве отметили, что Макаров был председателем садово-огороднического некоммерческого товарищества «Сатал».

Ранее также сообщалось, что были найдены свидетели, которые якобы видели, как 5 ноября неизвестные вытащили Иннокентия Макарова из дома в бессознательном состоянии и увезли на черном внедорожнике. Этот момент также был зафиксирован камерой видеонаблюдения.

В МВД Якутии подтвердили информацию о гибели спортсмена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Якутске найдено тело трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу, убитого собутыльником», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.