В Якутске совершил аварийную посадку самолет Ту-154

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2007 года

В аэропорту Якутска в понедельник совершил аварийную посадку самолет Ту-154 авиакомпании «Якутия». об этом во вторник сообщили в управлении МЧС по Якутии.

Самолет совершал полет по маршруту Магадан - Якутск - Новосибирск - Краснодар. Во время набора высоты при вылете из Якутска система контроля выдала сообщение об отказе левого двигателя. Командир принял решение прекратить полет, сказали в управлении.

В течение трех часов самолет барражировал над Якутском, вырабатывая топливо, после чего благополучно приземлился. Никто из находившихся на борту лайнера не пострадал, передает «Интерфакс».

По словам собеседника агентства, началось расследование инцидента.Специальной комиссии предстоит, в частности, установить, имела ли место остановка двигателя, или произошло ошибочное срабатывание сигнализации.

На борту «Ту-154» находилось 152 пассажира и 8 членов экипажа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Якутске совершил аварийную посадку самолет Ту-154», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.