В Якутской духовной семинарии прошел детский пасхальный турнир по дзюдо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2014 года

В спортивном зале Якутской духовной семинарии прошел традиционный пасхальный открытый турнир по дзюдо среди младших подростков. В этом году в соревновании участвовали дети 2004 - 2006 годов рождения.

Турнир уже третий год проводится спортивным клубом «Славутич», филиал которого базируется в здании духовно-просветительского центра, включающего в себя семинарию и Свято-Иннокентьевскую гимназию. Участников турнира поздравил глава местной епархии РПЦ епископ Якутский и Ленский Роман, сообщает портал «Православная Якутия»(недоступная ссылка).

«Всякий раз приветствуя вас, собравшихся на пасхальный турнир, я мысленно анализирую, что вы делаете, и нахожу много полезного в этом соревновании», - обратился к юным спортсменам глава епархии.

«Конечно, занятия спортом - достойные. Умение противостоять злу и сохранять добро - это наивысшее занятие. А еще через занятия спортом вы сами себя дисциплинируете. Вы много раз будете слышать слово «дисциплина» - именно потому, что оно важное. Человек, который умеет владеть собой, своими силами, способностями, проживает достойную жизнь, бывает радостью для своих родителей. Я желаю вам внутренней дисциплины, многих побед через самосовершенствование и работу над собой», - заключил свое обращение к участникам турнира епископ Роман.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Якутской духовной семинарии прошел детский пасхальный турнир по дзюдо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.