В Японии арестован глава родительского комитета, подозреваемый в убийстве 9-летней вьетнамки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2017 года

Полиция в префектуре Тиба в Японии задержала в пятницу 46-летнего Ясумасу Сибую, которого подозревают в убийстве малолетней школьницы вьетнамского происхождения в городе Абико, пишет The Japan Times.

Ясумаса Сибуя возглавлял ассоциацию учителей и родителей в местной начальной школе. Его хорошо знали ученики, в том числе, возможно, и убитая девятилетняя Ле Ти Нят Лин, пишет NHK World. Кроме того, подозреваемый занимался бизнесом, связанным со сдачей в аренду недвижимости.

Обнаженное тело школьницы, проживавшей в Мацудо, было обнаружено 26 марта в траве около дренажного канала в городе Абико. По предварительным данным, девочка была задушена. Следов борьбы на месте обнаружения трупа не было видно. Поэтому следователи сделали вывод, что школьницу убили в другом месте.

На месте происшествия были обнаружены биоматериалы с ДНК подозреваемого. Эти данные совпали с генотипом Ясумасы Сибуи, проживающего неподалеку. Мужчину, подозреваемого в убийстве третьеклассницы, заключили под стражу.

Известно, что Ле Ти Нят Лин пропала утром 24 марта, когда ушла из дома на учебу. До школы ей нужно было пройти всего 600 метров. А расстояние от школы до места обнаружения тела девочки - 10-12 километров, пишет VietNamNet Bridge (Архивная копия от 11 июня 2021 на Wayback Machine).

Девочка вместе с младшим братом воспитывалась в семье выходцев из Вьетнама, сообщает The Bangkok Post. Ранее они жили в Кавасаки (префектура Канагава), а в декабре 2015 года переехали в Мацудо (Тиба).

По некоторым данным, Ясумаса Сибуя был одним из волонтеров, которые провожали детей от дома до школы и обратно, обеспечивая их безопасность.

(18+)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Японии арестован глава родительского комитета, подозреваемый в убийстве 9-летней вьетнамки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.