В Японии вежливо не стали акцентировать внимание на двухчасовой «задержке» Путина, но предпочли назвать это «простым опозданием»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2016 года

Президент России Владимир Путин прибыл с двухчасовым опозданием в Токио, где у него была намечена встреча с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Встречу перенесли, и она состоялась.

В Токио сразу же заявили, что это опоздание никак не отразится на ходе переговоров. Об этом сказал на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.

Он отказался считать такое опоздание «российской тактикой». «Я совершенно так не считаю», - заявил со смехом Суга, отвечая на предположение журналиста о том, что опоздание президента может быть дипломатическим маневром России перед переговорами на высшем уровне, сообщает РИА «Новости».

«Это просто опоздание», - сказал Суга, не приняв во внимание объяснение Кремля, что Путин был занят важными геополитическими делами.

В самой Японии опоздания недопустимы. Японцы чрезвычайно высоко ценят пунктуальность.

По деловому этикету, на назначенную встречу всегда приезжают не просто вовремя, а заранее. Опозданием считается даже приезд за несколько минут до начала деловой встречи. В случае же задержки, необходимо предупредить об этом, и в этом случае время встречи сокращается на время опоздания.

Ни один уважающий себя японский чиновник, бизнесмен или служащий не позволит опозданий. И, разумеется, такой же пунктуальности японцы требуют и по отношению к себе. Но не всегда это же получают взамен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Японии вежливо не стали акцентировать внимание на двухчасовой «задержке» Путина, но предпочли назвать это «простым опозданием»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.