В Японии выступают за повторный перенос Олимпийских игр в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2021 года

Жители Японии поучаствовали в опросе агентства Kyodo, выступив с желанием повторного переноса Олимпиады-2020 из-за коронавирусного локдауна.

Согласно опросу, большинство японцев высказывали идею полной отмены Олимпиады-2020 в Токио или выступали за её перенос. 44,8 % опрошенных выступили за очередной перенос игр, а 35,3 % — за полную отмену. Недавно в Японии обнаружили новую мутацию вируса, названную «бразильским штаммом». В январе 2021 года японцев захватила новая волна коронавируса, а вакцинация начнётся только с февраля.

Летняя Олимпиада-2020 должна была пройти в июне-июле 2020 года, но была перенесена на год из-за пандемии COVID-19. Ранее организаторы игр заявляли о готовности проведения Олимпиады в установленные сроки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Японии выступают за повторный перенос Олимпийских игр в Токио», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.