В Японии в результате землетрясения пострадали 16 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2013 года

В субботу утром в 465 км от Токио произошло сильное землетрясение магнитудой 6,0. Эпицентр землетрясения располагался в районе острова Авадзи во Внутреннем Японском море, а очаг залегал на глубине 10 километров. Сейсмологи предупреждают, что еще в течение недели после сегодняшнего землетрясения возможны повторные подземные толчки силой до 5 баллов.

В стране был создан специальный кризисный штаб, подконтрольный премьер-министру Японии Синдзо Абэ. Поступили первые данные о пострадавших. Сообщается, что их 16 человек, все – жители префектур Хего и Осака. Многие из раненых – пожилые люди, которые получили травмы в результате падения на них тяжелых предметов. При этом каких-то серьезных разрушений зданий пока не зафиксировано, повреждены только крыши нескольких домов, передает агентство «Киодо цусин», подчеркнув, что атомные станции не пострадали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Японии в результате землетрясения пострадали 16 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.