В Японии задержали известную пристрастием к вагинам художницу за рассылку 3D-снимка своих половых органов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2014 года

В Японии полиция задержала художницу из Токио Мегуми Игараси после того, как она сделала рассылку по электронной почте снимка своих половых органов, который предназначен для печати на 3D-принтере. Сама задержанная утверждает, что в ее поступке не было ничего противозаконного.

Игараси более известна в Японии под творческим псевдонимом "ни на что не годная девчонка". Как отмечает ресурс Kotaku.com, 42-летняя художница в своем творчестве большое внимание уделяет собственным половым органам. При этом в Японии действует закон о непристойном поведении, в котором предусмотрены наказания за нарушение моральных устоев.

По сведениям издания Tokyo Repoter, Игараси 20 марта направила 30-летнему сотруднику компании, расположенной в префектуре Кагава, по электронной почте снимок своих половых органов, который можно распечатать на 3D-принтере.

В полиции подчеркнули, что художница отправила снимок таким образом, чтобы мужчина мог воспроизвести "модель ее половых органов". В правоохранительных органах поступок Игараси сочли нарушением закона о непристойном поведении и задержали ее.

Художница, в свою очередь, заявила, что не понимает, как 3D-снимок может нарушать закон о непристойном поведении. На обвинения в распространении противозаконных материалов по электронной почте она заявила, что не признает работу нарушающей моральные устои.

Игараси получила известность в Японии после того, как на пожертвования сделала лодку в виде женского полового органа. Для воплощения своей идеи в жизнь художнице удалось собрать более одного миллиона иен, что в переводе по текущему курсу составляет примерно 336 тысяч рублей. Также Игараси создала футболки с фотографией своих половых органов, распечатанных на 3D-принтере.

В конце июня в Японии разразился скандал, почвой для которого также стала тема секса. Премьер-министру Японии Синдзо Абэ пришлось извиниться за оскорбительные выкрики, допущенные его соратниками по Либерально-демократической партии в адрес депутата от "Вашей партии", 35-летней Аяки Шиомуры, которой в ходе заседания парламента Токио предложили "срочно выйти замуж" и родить ребенка. Как отмечала тогда газета The Japan Times, произошедшее доказывает, что японское общество пока живет в патриархальном прошлом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Японии задержали известную пристрастием к вагинам художницу за рассылку 3D-снимка своих половых органов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.