В Японии землетрясение магнитудой 6,7. Объявлена угроза цунами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2011 года

На северо-востоке острова Хонсю сегодня в 06:51 по местному времени (01:51 мск) произошло сильное землетрясение магнитудой 6,7.

Национальное метеорологическое управление объявило угрозу цунами, данные о разрушениях уточняются, передает ИТАР-ТАСС.

Эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане вблизи побережья префектуры Иватэ, его очаг залегал на глубине около 20 километров под океанским дном.

Наиболее мощные подземные толчки были зафиксированы в префектурах Иватэ и Аомори.

Метеорологи предполагают, что высота волны цунами в районе побережья префектуры Иватэ может составить 50 см, однако в то же время предупреждают о возможности ее усиления.

Зона этого землетрясения включала самый северный в Японии остров Хоккайдо и центральную часть района Канто на Хонсю, в том числе Токио и соседние префектуры Тиба и Канагава.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Японии землетрясение магнитудой 6,7. Объявлена угроза цунами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.