В Японии из-за ливней подтопленными оказались порядка 1,3 тыс. домов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2008 года

Проливные дожди продолжают обрушиваться на японский архипелаг, вызывая наводнения и оползни. Частично подтопленными оказались порядка 1,3 тыс. домов. Поступают сообщения о разрывах на линиях электропередачи и проблемах с телефонной связью. В префектуре Окаяма без света остались около 2,5 тыс. зданий, сообщает ИТАР-ТАСС.

В то же время, новые распоряжения властей об эвакуациисегодня не поступали. В пятницу такой приказ получили 1,3 млн жителей префектур Айти и Нагоя. Позже тревогу отменили, однако муниципалитеты по-прежнему рекомендуют гражданам проявлять осторожность.

Число жертв не изменилось - погиб один человек, еще одинсчитается пропавшим без вести. Поиско-спасательная операция при участии сил самообороны продолжается.

Наиболее сильные дожди сегодня идут на северо-востокеЯпонии и в районе южного острова Кюсю. Местами в час выпадает до 60 мм осадков.

По прогнозу Метеорологического управления, ливни надяпонским архипелагом должны полностью прекратиться к 1 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Японии из-за ливней подтопленными оказались порядка 1,3 тыс. домов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.