В Японии пирамида из 150 школьников рухнула под тяжестью последнего человека (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2015 года

Шокирующий инцидент, в результате которого пострадали шестеро детей, был снят на камеру 30 сентября во дворе японской средней школы города Яо, пишет Daily Mirror.

150 учеников школы попытались создать девятиярусную человеческую пирамиду, однако она рухнула под тяжестью последнего из них. Сообщается, что в результате падения шестеро детей получили различные травмы, один из них сломал руку.

Самому легкому участнику акробатического трюка, которому была уготована роль вишенки на торте, не хватило пары секунд чтобы выпрямиться на вершине колоссального сооружения. Пирамида начала раскачиваться и под вопли наблюдавших за трюком зрителей провалилась внутрь себя.

Несмотря на очевидные опасности, человеческие пирамиды до сих пор регулярно практикуются в Японии как часть школьных занятий по физкультуре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Японии пирамида из 150 школьников рухнула под тяжестью последнего человека (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.