В Японии подтверждена вспышка самого опасного вируса «птичьего гриппа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2007 года

Причиной гибели кур в Японии на прошлой неделе стал заразный для человека штамм H5N1, сообщило во вторник министерство земледелия, лесоводства и рыболовства.

За последние сутки в японской префектуре Миядзаки, где отмечена вспышка "птичьего гриппа", уничтожены около 12 тысяч кур. Забитая птица помещена в закрытые контейнеры, в которых будет сожжена в течение дня.

Три недели вокруг фермы в городе Кииотакэ, где зарегистрирована вспышка заболевания, будет действовать карантин в радиусе 10 км. Он распространяется еще на 16 расположенных там птицеводческих хозяйств.

От вспышки гриппа на ферме в префектуре Миядзаки погибли около 4 тысяч кур, напоминает ИТАР-ТАСС.

В последний раз H5N1 был выявлен в Японии в 2004 году. Менее опасные разновидности вируса "птичьего гриппа" проявлялись в Японии и в 2005 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Японии подтверждена вспышка самого опасного вируса "птичьего гриппа"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.