В Японии пожилой мужчина атаковал риэлторов с мечом и отрубил руку директору агентства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2012 года

В японском городе Уцуномия (префектура Тотиги) арестован пожилой мужчина, который с самурайским мечом в руках совершил нападение на офис риэлторской компании, передает ИТАР-ТАСС.

63-летний Хифуми Кувада явился в офис компании и начал нападать на ее сотрудников, в результате чего ранения получили три человека. Одному из них - директору агентства Кацуми Джицуката - Кувада отрубил руку. Двое сотрудников получили глубокие проникающие ранения брюшной полости. После этого злоумышленник скрылся с места преступления, однако спустя некоторое время был задержан полицией. У него был изъято оружие - самурайский клинок длиной 70 см, который лежал в кейсе для хранения клюшек для гольфа.

Полиция выясняет, где Кувада раздобыл самурайскиймеч. Согласно местным законам, владеть подобным оружием можнотолько имея специальное разрешение.

Свои действия Хифуми Кувада объяснил тем, что "у него были свои счеты с риэлторской компанией". По данным правоохранительных органов, пожилой японец занимался строительным бизнесом и незадолго до преступления предложил Джицукате совместный проект по возведению жилого дома.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Японии пожилой мужчина атаковал риэлторов с мечом и отрубил руку директору агентства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.