В Японии появился компьютерный детектор привидений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2005 года

В Японии появился в продаже детектор привидений. Скоро он поступит на рынок в США, сообщил вице-президент корпорации SolidAlliance Ючиро Саито.

Портативный "радар для обнаружения привидений" начинает мигать красным цветом и издавать звуковой сигнал после того, как обнаруживает необычные магнитные волны, пишет [http://www.usatoday.com/tech/products/gear/2005-04-02-ghost-radar_x.htm target=_blank The USA Today]. Он также реагирует на тепло, исходящее от человеческого тела, с помощью сенсора, на который пользователи радара кладут большой палец. (Перевод на сайте Inopressa.ru.)

"Радар для обнаружения привидений" присоединяется к блоку памяти компьютера модели USB, в котором могут храниться документы, цифровые фотографии и музыкальные файлы. Ючиро Саито не стал раскрывать принципы работы устройства. "Оно обнаруживает невидимые глазу явления, и принцип его работы - наш секрет. Это не игра, это - измерительный прибор", - сказал вице-президент корпорации SolidAlliance.

Блок памяти с радаром для обнаружения привидений стоит в Японии примерно в два раза дороже, чем обычный блок памяти, - 185 долларов за 512 мегабайт, пишет издание.

Такой радар рекомендуется для людей, которые в одиночестве ночами сидят за компьютером, а также для тех любопытных, которые хотят узнать, не посещают ли их компьютер сверхъестественные силы, говорит Ючиро Саито.

Как отмечает американская газета, в Японии другие продукты этой корпорации, такие, как цветной, ярко светящийся диск для компьютера, а также диски в форме креветок, суши и рыб, уже приобрели большую популярность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Японии появился компьютерный детектор привидений», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.