В Японии разработали анти-Google Glass (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2013 года

Японские учёные из Национального института информатики разработали защитные очки, которые не позволят Google Glass распознать лицо человека. Один из авторов изобретения профессор Исао Ичизен заявил, что был чрезвычайно обеспокоен функцией распознавания лиц, установленной на Google Glass, и это подтолкнуло его к созданию антигаджета.

Принцип работы таких антиочков довольно прост. На дужке установлено 11 светодиодных лампочек инфракрасного излучения, свет от которых не виден глазу, но при наведении видео или фотокамеры на человека в таких очках вместо его лица будет отображаться сплошная вспышка света.

На данный момент устройство существует лишь как прототип, поэтому и выглядит довольно громоздко, однако разработчики уверены, что устройство будет необычайно востребовано и выйдет в массовое производство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Японии разработали анти-Google Glass (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.