В Японии состоялся сольный концерт армянского скрипача Грачия Аванесяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2011 года

15 сентября по инициативе и при содействии посольства Армении в Японии в одном из престижных концертных залов Токио - “Asahi Hall” состоялся сольный концерт известного армянского скрипача Грачия Аванесяна, сообщают в пресс-службе МИД РА.

На мероприятии, посвященном 20-летию провозглашения независимости Армении, присутствовали высокопоставленные члены правительства Японии, депутаты, руководители дипмиссий, крупные предприниматели, представители культурных и научных структур.

В исполнении Грачия Аванесяна прозвучали произведения армянских и европейских композиторов, армянские народные произведения в современной обработке, которые довольно горячо были приняты японским зрителем. По случаю концерта в Японии один из международных фондов предоставил музыканту скрипку великого мастера Антонио Страдивари, изготовленную в 1717 году.

Скрипач добился больших успехов за рубежом, в Академии имени бельгийской королевы Елизаветы ему была предоставлена скрипка “Piatti” руки всемирно известного итальянского мастера Антонио Страдивари, на которой долгие годы играл сам Никколо Паганини. В этом году он должен был участвовать в Международном конкурсе имени П. И. Чайковского в Москве, однако из-за проблем с несением воинской службы он не смог вылететь на конкурс. После того, как Министерство культуры вызвалось помочь скрипачу, и он получил разрешение на вылет, он так и не принял участия в конкурсе по причине нехватки времени на подготовку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Японии состоялся сольный концерт армянского скрипача Грачия Аванесяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.