В Японии умерла самая старая собака в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2011 года

В Японии скончалась самая старая собака в мире - дворняжка по кличке Пускэ. Долгожительнице было 26 лет и 8 месяцев. Если, согласно устоявшейся в России традиции, считать один «собачий» год за семь «человеческих», то Пускэ было 182 года, отмечает ИТАР-ТАСС. Однако японские специалисты вычисляют собачий возраст заметно скромнее: по их расчетам, Пускэ, будь она человеком, исполнилось бы лишь 125 лет.

Будущая рекордсменка родилась в марте 1985 года в префектуре Тотиги. В декабре 2010 года рыжая Пускэ, внешне похожая на лисенка, попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая старая собака в мире.

Она умерла на руках у своей хозяйки «по естественным причинам», констатировали ветеринары. «Последние 26 лет мы с ней жили вместе, и она стала для меня родным ребенком, - рассказала 42-летняя Синохара Юми. - И я благодарна ей за все то счастье и радость, что она мне подарила».

До своего последнего часа Пускэ чувствовала себя хорошо, отмечает РИА «Новости». В 2008 году она попала под машину, но выжила и на здоровье не жаловалась.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Японии умерла самая старая собака в мире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.