В Японском море пропало судно с экипажем из 12 россиян: обнаружено тело одного моряка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2009 года

В Японском море пропал корабль JI WON NO.1, экипаж которого состоял из 12 граждан России. Последний раз судно, плававшее под флагом Панамы, выходило на связь 25 декабря 2008 года.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, 19 января в районе японского порта Румои у побережья острова Хоккайдо был обнаружен погибший человек в спасательном жилете с пропавшего панамского теплохода, при нем нашли паспорта четверых российских граждан. Сообщение об этом поступило из Японии в морской Спасательно-координационный центр Владивостока.

Как стало известно, судно принадлежало южнокорейской фирме. 22 декабря корабль вышел из порта Мукхо. Он находился у берегов Японии в зоне ответственности японских спасательных центров, когда с ним была потеряна связь.

Судно JI WON NO.1 небольшого размера, его длина составляет 26,8 метра, ширина - 5,8 метра. По всей видимости, это рыболовецкая шхуна.

Владивостокский СКЦ направил письменный запрос своим коллегам в Республике Корея и Японии на предоставление комплекта документов по судну, экипажу, а также разъяснений по их поиску. Как сообщается, в настоящее время поиск ведется силами трех патрульных самолетов Японии в районе острова Хоккайдо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Японском море пропало судно с экипажем из 12 россиян: обнаружено тело одного моряка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.