В Ярославле бывший районный прокурор получил 8 лет колонии строгого режима за взятку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2009 года

Ярославский областной суд во вторник вынес приговор в отношении бывшего прокурора Дзержинского района Романа Пантелеева, обвиняемого в получении взятки в крупном размере. Подсудимый приговорен к восьми годам колонии строгого режима.

С учетом положительных характеристик с предыдущих мест работы, наличия двух малолетних детей, отсутствия судимостей суд назначил подсудимому наказание в виде реального срока без выплаты штрафа и конфискации имущества, сообщает «Интерфакс».

По данным следствия, в ноябре 2007 года Пантелеев в здании прокуратуры Дзержинского района Ярославля получил от владельца зала игровых автоматов «Вегас» через посредника, которым выступал заместитель прокурора того же района, взятку в размере 360 тыс. рублей.

Как установило следствие, деньги были выплачены за оказание содействия в незаконном возврате 37 игровых автоматов, изъятых сотрудниками милиции в ходе проверки, а также за дальнейшее обеспечение беспрепятственной незаконной работы указанного зала.

Уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки) в отношении прокурора Дзержинского района Ярославля было возбуждено 22 мая 2008 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ярославле бывший районный прокурор получил 8 лет колонии строгого режима за взятку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.