В Ярославле возбуждено уголовное дело после публикации видео с издевательствами над школьницей, которую доводят до рвоты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2017 года

Следователи управления СК РФ по Ярославской области возбудили уголовное дело в связи с публикацией роликов, в которых группа школьниц издевается над сверстницей. Несовершеннолетнюю девушку заставили есть грязь до тошноты и танцевать в обнаженном виде.

«Сегодня в ряде средств массовой информации появилось видео издевательств школьниц над сверстницей в Ярославской области с последующим размещением видео в Сети», - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по ст. 117 («Истязание») и ст. 137 («Нарушение неприкосновенности частной жизни») УК РФ. Только по 117-й статье виновникам грозит наказание в виде семи лет лишения свободы.

«Уголовное дело передано для расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел регионального СК России», - подчеркнули в ведомстве. Сформирована следственная группа, а само расследование ведется под контролем руководства следственного управления.

Следователи устанавливают личности подростков, участвовавших в съемке и публикации видео, а также выясняют «причины и условия, способствовавшие совершению преступления. В рамках расследования «будут изучены условия жизни подростков, круг их общения».

Следователи «намерены дать юридическую оценку действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики на предмет возможного наличия халатности».

В одном из роликов, опубликованных в интернете, а также Пятым каналом, пострадавшая девушка настолько запугана, что покорно слизывает со ступни одного из мучителей серую массу (вероятно, илистую почву в пойме реки). Потом звонкие детские голоса за кадром весело предлагают потерпевшей «закусить хлебушком» и намазывают жидкую грязь на кусок белого хлеба. Истязатели называли грязь «нутеллой».

Со слезами на глазах потерпевшая умоляла прекратить издевательства. Но просьбы не подействовали. Жертве пришлось есть хлеб с грязью, подавляя приступы тошноты.

На втором видео школьница предстает перед камерой полностью голой. Сверстники заставляют ее танцевать под музыку. В кадре появляется школьник в плавках, из чего можно сделать вывод, что действие происходит во время купания, на берегу водоема.

Пострадавшая просила не снимать на камеру ее лицо, но мучители рассмеялись в ответ, сообщает progorod76.ru.

По неподтвержденным данным, расправу над девушкой учинили из-за подозрений в краже: якобы она похитила какую-то вещь у своей подруги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ярославле возбуждено уголовное дело после публикации видео с издевательствами над школьницей, которую доводят до рвоты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.