В Ярославле задержаны более 20 участников шествия памяти Егора Свиридова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2011 года

Милиция в субботу задержала вКировском районе Ярославля группу молодых людей из-за проведениянесанкционированной акции в память об убитом болельщике Егоре Свиридове.

«В течение 25 минут 30 молодых людей, имея при себе атрибутику футбольного клуба «Шинник» и плакат с портретом болельщика футбольного клуба «Спартак» Егора Свиридова, провели несогласованное с органами власти шествие по маршруту от улицы Андропова до Первомайской улицы», -сообщил «Интерфакс» в воскресенье источник в правоохранительныхорганах. Он отметил, что у стены Знаменской башни молодые люди положили цветы и зажгли поминальные свечи.

Сотрудники милиции задержали 24 участника акции. На четверых ее организаторов составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.2. КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения шествия), на остальных участников - по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции).

6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре в Москве произошладрака между группой уроженцев Северного Кавказа и болельщикамифутбольного клуба «Спартак». Всего в драке участвовало более 10 человек.

По версии следствия, в ходе драки уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, 1984 г.р., выстрелил из травматического пистолета в москвича Свиридова, 1982 г.р. Свиридов получил четыре ранения, в том числе в голову, и скончался на месте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ярославле задержаны более 20 участников шествия памяти Егора Свиридова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.