В Ярославле написали икону новых греческих чудотворцев, чтобы молиться им о страдающих от ВИЧ и СПИДа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2015 года

В Богоявленском храме Ярославля появилась новая святыня - икона канонизированных совсем недавно чудотворцев, преподобных Паисия Святогорца и Порфирия Касакаливита. Необходимую сумму для оплаты работы иконописцев собирали всем приходом в течение полугода, сообщает сайт(недоступная ссылка) Ярославской митрополии.

«Выбор именно этих святых для новой храмовой иконы не случаен. С одной стороны, оба прославленных подвижника давно известны и любимы верующими по своим литературным трудам и молитвенному заступлению, которое ощущает каждый, обращающийся к ним за помощью», - говорится в сообщении. С другой стороны, уже почти год священники прихода взаимодействуют с ярославским Центром СПИД. А оба преподобных святых несли свое служение в годы, когда мир потрясла сексуальная революция и начал распространяться СПИД.

Наш новый храмовый образ: преподобные отцы Паисий Святогорец и Порфирий Кавсокаливит.Posted by Александр Сатомский on  24 августа 2015 г.

После освящения образа перед ним будут совершаться молебны о страдающих от ВИЧ и СПИДа, в которых смогут принять участие как сами больные, так и их близкие. Освящение иконы состоится 30 августа в храме Богоявления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ярославле написали икону новых греческих чудотворцев, чтобы молиться им о страдающих от ВИЧ и СПИДа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.