В Ярославле пожар на складе обернулся взрывами бочек с топливом (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2017 года

В Ярославле утром в пятницу, 9 июня, загорелся топливный склад на Промышленном проезде. Из-за возгорания на месте ЧП начали взрываться бочки с топливом, над городом поднялся огромный столб черного дыма. Для ликвидации пожара были стянуты все городские резервы спасателей. Из соседних домов пришлось эвакуировать местных жителей.

Как сообщили «Интерфаксу» в региональном главке МЧС, около часа дня пожарным удалось справиться с огнем. «Открытый огонь ликвидирован в 13:08 по московскому времени», - сказал представитель ведомства.

По его словам, в результате пожара легкие ожоги получил один человек, погибших нет. В ближайшие часы пожарные будут проводить проливку и осмотр территории склада, добавил представитель ГУ МЧС по Ярославской области.

По словам замглавы регионального главка Дениса Саттарова, в ходе тушения пожара были «спасены 6 человек, отрезанных огнем, один получил легкую травму». Сотрудник ведомства уточнил, что с горящей площадки было эвакуировано 13 единиц техники. В ликвидации пожара были задействованы 110 человек и 29 единиц техники. По данным местного издания «76.ру», в тушении огня также участвовала авиация МЧС.

Ранее в региональном главке ведомства сообщали, что в определенный момент площадь пожара достигала четырех тысяч квадратных метров. Возгоранию был присвоен повышенный номер сложности.

Сообщение о пожаре на складе поступило в областное управление МЧС в 11:10 по местному времени (совпадает с московским). «Пожарные подразделения незамедлительно выехали на место возгорания», - говорится в сообщении пресс-службы (Архивная копия от 5 октября 2018 на Wayback Machine) министерства.

По данным (Архивная копия от 5 октября 2018 на Wayback Machine) ведомства, в 12:40 была объявлена локализация пожара. «Пожарные подразделения работают на месте возгорания. Привлекалась лаборатория Роспотребнадзора», - отметили в ГУ МЧС по Ярославской области.

Как сообщило местное сетевое издание 76.ru, возгорание произошло на Промышленном проезде возле дома N10 в городской промзоне. Люди из ближайших домов были эвакуированы. «Взрываются бочки с топливом. Ситуация очень серьезная. Все резервы спасателей стянуты на Промышленный проезд», - рассказали изданию в пресс-службе ГУ МЧС по Ярославской области.

В Сети появилось видео полыхающего склада, охваченного клубами черного дыма.

Над городом из-за пожара поднялся столб дыма, застилающего небо. Видео опубликовал портал 76.ру.

Телеканал «Первый Ярославский» опубликовал видео пожара на топливном складе, снятое с квадрокоптера. На записи видно, как горят несколько фур.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ярославле пожар на складе обернулся взрывами бочек с топливом (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.