В Ярославле строится армянский храм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2006 года

Вице-губернатор Ярославской области Николай Воронин встретился с руководством регионального отделения Российского общества дружбы и сотрудничества с Арменией Геннадием Голиковым и Валерием Палакяном. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил президент Российского общества дружбы и сотрудничества с Арменией Виктор Кривопусков. По его словам, на встрече были рассмотрены вопросы участия членов Общества в упрочении традиционных братских отношений народов разных национальностей, проживающих в области, обеспечении межнационального мира и согласия между ними, плодотворного сотрудничества на благо общего развития Ярославского края, в развитии прямых многосторонних связей с Республикой Армения.

Были затронуты также вопросы взаимодействия в организации строительства русского православного Свято-Тихоновского храма и армянской церкви «Сурб Геворг», возводимых в Северном, самом крупном жилом районе города Ярославля, а также другие вопросы сохранения культурно-духовного наследия народов России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ярославле строится армянский храм», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.