В Ярославской области предъявлено обвинение подозреваемому в изнасиловании и убийстве школьницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2007 года

Прокуратура Ярославской области предъявила обвинение подозреваемому в изнасиловании и убийстве 11-летней школьницы.

20-летний обвиняемый житель города Рыбинска уже был дважды судим, однако условно-досрочно освободился незадолго до совершения преступления, сообщает "Накануне.ru" со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Арестованному предъявлено обвинение в совершении преступлений, квалифицированных как "действия сексуального характера с применением насилия в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста" и "умышленное причинение смерти с целью скрыть другое преступление, а равно сопряженное с насильственными действиями сексуального характера".

Как сообщалось ранее, 29 сентября 11-летняя девочка пошла в школу и не вернулась. Родители обратились в милицию. Труп ребенка со следами насильственной смерти был обнаружен 1 октября в лесополосе примерно в 500 метрах от дома по проспекту Революции, где девочка жила.

Нашел тело ребенка местный житель, собиравший металлолом. Экспертиза установила, что перед смертью девочка была изнасилована. Тогда же следственное управление завело уголовное дело по статье "убийство".

Уже на следующий день, 2 октября, подозреваемый в этом преступлении был задержан, а 4 октября Рыбинским городским судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее арестованный был осужден за кражу и разбой. Как сообщалось по местному телевидению, незадолго до убийства девочки он вышел из мест лишения свободы, нигде не работал и вел асоциальный образ жизни.

Тогда же установлено, что подозреваемый проживал в одном доме со своей жертвой, но после преступления скрывался, и задержан был в другом месте.

По окончании предварительного расследования уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Ярославский областной суд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ярославской области предъявлено обвинение подозреваемому в изнасиловании и убийстве школьницы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.