В Ярославской области уволили директора интерната, заставившего глухих детей пить мочу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2017 года

Директор интерната для глухих детей в качестве наказания за проступок заставил троих подростков пить свою мочу. Историей занялись следователи регионального управления СК РФ и омбудсмен, в итоге женщину уволили.

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин 16 октябрярассказал сайту 76.ru, что на его горячую линию поступил звонок и выяснилось, что в доме-интернате N7 произошел скандал. Трое подростков решили похулиганить и помочились в бак с водой. Директор заведения, узнав об этом, заставила их помочиться в банки при ней и затем выпить свою мочу.

Материалы по этому инциденту были направлены в областной департамент образования для принятия кадрового решения, а также в прокуратуру Ярославской области. Кроме того, в Следственном комитете решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Утром 17 октября директор департамента образования Ирина Лобода заявила, что директор дома-интерната уволен. «Считаю действия сотрудников школы-интерната N7 неприемлемыми. Методы, которые они использовали в воспитательных целях, недопустимы», - пояснила Лобода. По итогам комплексной проверки в департаменте определятся, нужно ли принимать дополнительные меры.

Ранее в октябре ТАСС передавал, что Ростовский районный суд Ярославля приговорил к 12 годам лишения свободы основательницу православного Угоднического дома милосердия в селе Мосейцево Ярославской области, избившую до смерти 13-летнюю воспитанницу. Две воспитательницы приюта были осуждены на пять и шесть лет колонии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ярославской области уволили директора интерната, заставившего глухих детей пить мочу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.