В аварийной новостройке в Саранске завершен разбор завалов: трое погибших, один — в больнице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2017 года

В Саранске завершен разбор завалов в новостройке, где произошло обрушение лестницы. По итогам поисково-спасательный операции три человека признаны погибшими. Еще один человек госпитализирован.

«Поисково-спасательные работы завершены, проводится разбор завалов и вывоз строительного мусора», - сообщил ТАСС представитель главного управления МЧС. После того как закончился разбор, к работе приступили сотрудники Следственного комитета.

«В ходе проведения проверочных мероприятий будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе имело ли место нарушение требований охраны труда и безопасности при ведении строительных работ», - сообщили в региональном управлении СК.

После проверки СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ (ч. 3 ст. 216 УК РФ, до семи лет лишения свободы), сообщается на сайте ведомства.

Обрушение произошло в 14:09 по Москве в строящемся доме на пересечении улиц Гагарина и Фурманова. При этом, по данным СК, лестница в новостройке обрушилась с первого по 10-й этаж. Вместе с тем в МЧС говорят, что обрушение коснулось только пролетов со второго по шестой этаж.

К самому зданию сейчас пройти невозможно, поскольку его оцепили полицейские. Также сотрудники полиции участвуют в обеспечении общественного порядка на месте обрушения, регулируют пропуск специального транспорта к месту проведения работ, прилегающие к зданию дороги перекрыты.

По данным «Столицы-С», объект строила компания «СМУ-1», которая ассоциируется с бывшим депутатом Госсобрания Мордовии Владимиром Егоровым, 63-летним уроженцем инсарского села Новые Верхиссы. Он редко бывает в столице Мордовии, сейчас фирмой руководит Владимир Полибин, который выкупил ее у Егорова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В аварийной новостройке в Саранске завершен разбор завалов: трое погибших, один - в больнице», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.