В августе в Лас-Вегасе начнется строительство армянского монастыря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2012 года

В августе текущего года будет начато строительство армянского монастыря Сурб Карапет (Св. Карапет) в Лас-Вегасе (штат Невада, США), сообщает лос-анджелесская газета "Аспарез".

На днях место строительства храма посетил глава епархии Католикосата Великого Дома Киликийского Западного побережья США, архиепископ Мушег Мартиросян.

На встрече с приходским пастырем армянской общины Лас-Вегаса, протоиреем Аветисом Торосяном стороны согласовали детали строительства монастыря.

Уже построен и действует культурный центр при будущем монастыре. Здесь временно проводятся церковные службы. А здание самого монастыря планируется сдать в эксплуатацию к 2013 году.

В октябре 2011 года во время визита в США Киликийский Католикос Арам I освятил алтарный и купольный кресты, 16 столбов-подпорок будущего храма, символизирующих 12 Апостолов, четырех евангелистов и основателя Армянской Церкви Григория Просветителя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В августе в Лас-Вегасе начнется строительство армянского монастыря», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.