В августе планируется открыть продажу льготных авиабилетов для калининградцев с детьми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2021 года

В августе планируется открыть продажу льготных авиабилетов для россиян с детьми, в том числе и для калининградцев. Такое поручение дал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства в понедельник, 19 июля.

«Сейчас сезон отпусков. Прошу Министерство транспорта организовать работу максимально оперативно. Провести конкурс среди авиакомпаний, чтобы как можно быстрее открыть продажи билетов по специальному тарифу. И чтобы уже в августе наши граждане смогли воспользоваться льготными семейными авиабилетами», — заявил чиновник на совещании с вице-премьерами.

Всего определены 46 межрегиональных маршрутов. В перечень, помимо Калининграда, попали также популярные у туристов города: Казань, Нижний Новгород, Владивосток, Ярославль, Петрозаводск.

Семьи с детьми смогут купить билеты по специальным сниженным тарифам. Обязательное условие — единое бронирование на ребёнка и взрослого, который его сопровождает. Стоимость билета со скидкой будет варьироваться от 4,6 до 10,9 тыс. рублей в зависимости от направления. Ожидается, что льготой за год смогут воспользоваться не менее 50 тысяч пассажиров. Всего на эту меру поддержки в 2021-м предусмотрено 1,35 млрд рублей.

В мае сообщалось, что число субсидируемых авиарейсов в Калининград увеличили с двух до 12. Список маршрутов утвердила Росавиация. В него вошли Брянск, Оренбург, Тюмень, Челябинск, Белгород, Пермь, Псков, Краснодар, Воронеж, Петрозаводск, Череповец и Ростов-на-Дону.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.