В австралийском штате Виктория ввели уголовную ответственность за пробежки голышом и демонстрацию ягодиц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2016 года

"Демонстрация ягодиц" и "стрикинг"(пробежки голышом на публике - обычно во время спортивных состязаний) вавстралийском штате Виктория официально признаны преступлениями иза них будут давать от двух до шести месяцев тюрьмы, в зависимости от того,впервые преступник замечен за этим занятием или является злостнымрецидивистом, сообщает сайт News.com.au. Соответствующие законы приняты парламентом Виктории и поддержаныобеими партиями - Консервативной и Лейбористской.

Если раньше демонстрация задницы на публике наказывалась по другимстатьям, то теперь стала самостоятельным преступлением, точнее, какпоясняет [http://www.huffingtonpost.com.au/2016/09/25/mooning-streaking-specifically-outlawed-in-victoria/ The Huffington Post], согласно юридической формулировке,теперь демонстрация ягодиц, или стрикинг, - это частные случаи "непристойногоили оскорбительного поведения с участием человека, демонстрирующегосвои анальную или генитальную зоны". Наряду с этим законодательствозапрещает "исполнение непристойных песен или баллад" и "непристойноеили оскорбительное поведение".

Это часть изменений, которые вносятся в более чем 50 статей, описывающих сексуальные правонарушения. Как говорится на сайтеправительства, реформа законодательства призвана защитить детей. Языкзаконов устарел, а статьи недостаточно полно описывают преступления,кроме того, ряд преступлений совершается с помощью современныхтехнологий, которые не отражены в старом кодексе.

Как отмечает [http://www.heraldsun.com.au/news/law-order/victoria-imposes-jail-time-for-the-act-of-mooning/news-story/7d48368c7daf89c5ee27fc96834be9a7 The Herald Sun], демонстрация ягодиц в общественном месте вАвстралии - "давно популярная практика среди школьников, протестующихи пьяных".

Генпрокурор Виктории Мартин Пакула объяснил радио 3AW (Архивная копия от 27 сентября 2016 на Wayback Machine): "Я не хочу никому мешать развлекаться. Мы просто не хотим, чтобы тот,кто пробежался голым на крикете, попал в одну категорию с тем, ктовыскочил и показал гениталии 13-летней девочке. Это разные видыправонарушений, и законодательство впервые их проясняет. Сексуальноевоздействие, конечно, - преступление более серьезное".

"Это всегда было преступлением и останется преступлением, простозаконодательство отделяет менее серьезное правонарушение от болеетяжкого", - добавил он. Стрикинг и развлеченияпьяных студентов пресс-секретарь генпрокурора Виктории назвал"безвредными шалостями", которые следует развести с преступлениями,совершаемыми на сексуальной почве.

В 2006 году американский суд признал демонстрацию ягодиц формойхудожественного выражения, объявив, что если "полуобнажение ягодицнепристойно, то обвинить в этом можно любую женщину в стрингах напляже". Стрикинг популярен на спортивных площадках, где нарушителиштрафуются и не допускаются на стадионы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В австралийском штате Виктория ввели уголовную ответственность за пробежки голышом и демонстрацию ягодиц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.