В автокатастрофе трагически погиб кандидат в президенты Польши

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2005 года

В Польше в автомобильной катастрофе трагически погиб кандидат в президенты страны Даниэл Поджыцкий, лидер Польской партии труда. Как сообщает польское информагентство ПАП, Поджыцкий скончался в субботу вечером в госпитале в Сосновце. Факт гибели кандидата в президенты Польши подтвердила полиция Силезии.

Трагедия произошла в субботу вечером на трассе номер 86 в направлении Варшавы. Поджыцкий сам находился за рулем автомобиля марки BMW.

Как сообщил журналистам представитель пресс-службы региональной полиции Адам Яхминчак, по невыясненным причинам автомобиль проломил заградительный барьер и выехал на встречную полосу.

Кандидат в президенты Польши был срочно доставлен в воеводский госпиталь в Сосновце. По информации медиков, врачи пытались в течение 30 минут реанимировать Поджыцкого.

Поджыцкий возвращался из Катовиц, где принимал участие в подготовке предвыборного телевизионного ролика.

Даниэл Поджыцкий родился 4 июня 1963 года в Семановицах Шленских. Проживал в Домброве Гурничей. Он был лидером Польской партии труда и председателем профсоюза "Солидарность 80".

Президентскую избирательную кампанию проводил под девизом "Труд, Достоинство и Справедливость". Выборы нового президента Польши пройдут 9 октября 2005 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В автокатастрофе трагически погиб кандидат в президенты Польши», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.