В автомузее Кентукки из-под земли, словно динозавра, извлекли последний раритетный Chevrolet: похож на мятый кусок фольги (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2014 года

Из провала в здании National Corvette Museum в американском городе Боулинг-Грин в штате Кентукки извлекли последний из восьми раритетных Corvette, которые рухнули под пол в феврале. Выглядит автомобиль жутко - как будто провел в яме не два месяца, а много лет.

Последний извлеченный с глубины 12 метров раритет - это Chevrolet Corvette Mallett Hammer Z06 2001 года выпуска. Его дольше всего пришлось буквально выкапывать из-под завалов щебня. В результате практически археологических раскопок выяснилось, что Corvette рухнул верхом вниз, напрочь все себе разбив.

"Я ожидал, что все будет плохо, но все оказалось в 100 раз хуже. Вот это, похожее на кусок фольги, - остатки каркаса... По сравнению с этим можно сказать, что все остальные автомобили выглядят как новенькие", - комментирует огорченный Кевин Хелминтоллер, подаривший Mallett музею. Его цитирует Autoblog.

Собственно, вот что от автомобиля осталось:

Некоторым из упавших авто повезло куда больше - в частности ZR1 Blue Devil 2009 года, удачно приземлившемуся на колеса.

Этот автомобиль, как и ZR-1 Spyder 1993 года, был предоставлен музею компанией General Motors на время. Шесть остальных авто являются собственностью музея. Тем не менее General Motors пообещала попробовать восстановить все машины, включая несчастливца Mallett Hammer.

Как извлекались остальные автомобили, можно посмотреть на канале музея на YouTube.

А это видео той жуткой ночи:

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В автомузее Кентукки из-под земли, словно динозавра, извлекли последний раритетный Chevrolet: похож на мятый кусок фольги (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.