В администрации Звёздного городка назвали причины реорганизации детских образовательных учреждений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2021 года

На днях папы и мамы Звездного городка узнали, что все учебные заведения населенного пункта – детский сад, музыкальную школу и общеобразовательную школу – реорганизуют в единый образовательный комплекс. Это встревожило их не на шутку. Но есть ли повод для беспокойства?

– На прошедшем в субботу родительском собрании нам сказали, что будут выдавать обычные аттестаты об окончании СОШ, а не дипломы об окончании музыкальной школы. С ними детей не примут к поступлению в средние профессиональные и высшие учебные заведения музыкальной направленности, – переживает жительница Звездного Маргарита Девкина.

Тревога родителей понятна. Но, как заверили в администрации Звездного, ни для учеников, ни для учителей ничего не изменится, реорганизация – лишь формальность.

– Основная задача, которая стоит перед образовательной системой Звездного городка, – это создание единого образовательного комплекса, включающего в себя дошкольное, общее и дополнительное образование, – подчеркнули в пресс-службе администрации. – Обучение в образовательном комплексе будет вестись с двух до восемнадцати лет. В одном учреждении ребенок получает дошкольное образование, далее, с 6 лет, – дополнительное и с 7 лет – общее.

Что касается вопроса о дипломах, то да, как подтвердили в администрации Звездного, детям выдадут обычные аттестаты, подтверждающие освоение программ дополнительного образования.

Но примут ли с такими, например, в ту же Гнесинку? На этот вопрос нам ответили в самом легендарном учебном заведении.

– Чтобы поступить в наше училище, абитуриентам не нужно предоставлять диплом об окончании музыкальной школы, – сообщили в приемной комиссии Академии им. Гнесиных. – Только обычный аттестат общеобразовательной школы. Родителям Звездного городка не надо волноваться.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В администрации Звёздного городка назвали причины реорганизации детских образовательных учреждений», автор: Анна Соколова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.