В администрации Лукашенко назвали других кандидатов в президенты злобными и примитивными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2010 года

Предвыборные программы оппозиционных кандидатов в президенты Белоруссии одинаковы и несерьезны, считает первый заместитель главы администрации президента Наталья Петкевич.

"По сути, все предвыборные программы одинаковы и построены по одному принципу: сначала охаивается все, что было, потом обещается абсолютно все, что только можно. Но никто не говорит, откуда будут зарабатываться деньги, на чем государство будет делать прибыль", - сказала она в субботу в эфире программы "Картина мира" на телеканале РТР-Белоруссия.

По мнению представителя администрации президента Белоруссии,нынешняя предвыборная кампания интересна тем, что "совершенно четкопроявились черты классической избирательной кампании, котораясвойственна развитым странам с устоявшимися демократическими традициями- есть экзит-пулы, есть роль неправительственных организаций, есть рейтинги, какая-то политическая борьба".

С другой стороны, "именно с точки зрения политической борьбы она (кампания) как раз совсем не интересная, потому что оппоненты предсказуемы, ожидаемы, и где-то примитивны", - считает Петкевич.

Она высказала мнение, что всем оппонентам нынешней властисвойственна "катастрофическая агрессивность и злоба".

Предвыборные программы кандидатов в президенты Петкевич назвалапротиворечивыми "до смешного". Как пример, она привела тезисоппозиционных кандидатов о том, "что люди обнищали, страна дошла до ручки". "А потом говорится, что у народа скопились миллиарды долларов в чулках, которые потом дадут задел для будущего развития экономики. Это говорит о несерьезности и абсолютном популизме", - отметила она.

В целом, считает первый замглавы администрации, такое большоеколичество кандидатов в президенты объясняется "исключительнолояльностью Центризбиркома". В то же время, она видит в этомположительные стороны: "Мы приобретаем опыт политической борьбы, растет избирательная и политическая культура в обществе". Выборы президента Белоруссии пройдут 19 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В администрации Лукашенко назвали других кандидатов в президенты злобными и примитивными», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.