В администрации Солнечногорска прокомментировали ситуацию с отравлением людей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2021 года

В администрации городского округа Солнечногорск прокомментировали ситуацию с отравлением людей.

В администрации муниципалитета уточнили, что инцидент произошел в Институте искусств и информационных технологий, который является филиалом Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов. Образовательная деятельность там ведется по учебным программам подготовки бакалавров в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами. По окончании выдается диплом бакалавра государственного образца Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов.

Институт в период с 31.05.2021 по 06.06.2021 (на 7 дней) заключил договор на предоставление своих помещений для проведения выездного мероприятия. В выездной группе находились дети из Москвы в количестве 44 человек (возраст 15 - 16 лет).

Несколько детей обратились за медицинской помощью, почувствовали недомогание, слабое расстройство ЖКТ, выявили покраснение горла. По предварительному заключению медиков, диагностирована РВИ. Угрозы для жизни и здоровья детей нет. Проводятся профилактические мероприятия. Ситуацию лично контролирует глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В администрации Солнечногорска прокомментировали ситуацию с отравлением людей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.