В администрации Сочи объяснили арест заговорившего с мэром активиста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2018 года

Центральный районный суд Сочи подверг аресту на пять суток активиста «Левого фронта» Вахтанга Езугбая за попытку задать вопрос мэру города Анатолию Пахомову. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей» (Архивная копия от 21 декабря 2019 на Wayback Machine).

Езугбая, увидев на улице мэра решил воспользоваться ситуацией и обратился к нему с вопросом: «Анатолий Николаевич, здравствуйте, вы сможете ответить на один вопрос?». Это якобы не понравилось мэру и он дал указание казаку в форме «забрать» активиста. Суд вынес решение и наказал активиста, признав Езгубая виновным в мелком хулиганстве. Так написали СМИ.

По словам руководителя пресс-службы города Сочи Микааэла Нерсесяна, административное наказание никак не связано с попыткой задать вопрос. Наказали активиста за хулиганские выходки, совершенные им во время приема в администрации Сочи 22 сентября. Как рассказал сотрудник администрации, активист позволил себе нецензурные выражения и отказывался покинуть помещение. Как оказалось, Езгубая давно находится на заметке у правоохранительных органов. Он осуществил самозахват дополнительной жилплощади и отказывается ее покинуть. И когда встает вопрос об освобождении захваченной площади начинает говорить о нарушении прав человека. Таково мнение о случившемся Микааэла Нерсесяна. В связи с этим, история, так раздутая некоторыми СМИ, приобретает совсем иной оборот.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В администрации Сочи объяснили арест заговорившего с мэром активиста», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.