В администрации г.о. Щёлково подвели итоги работы антинаркотической комиссии в 2019 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2020 года

Члены антинаркотической комиссии г.о. Щёлково подвели итоги работы за 2019 год. За отчетный период из незаконного оборота наркотиков изъято более 50 килограмм наркотических и психотропных веществ. Также были выявлены случаи контрабанды и склонения к употреблению наркотиков. Традиционно в группе риска, как отметили сотрудники полиции находятся подростки.

Администрация г.о. Щёлково продолжает развивать программы, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

В 2019 году было проведено 607 мероприятий в рамках двух антинаркотических месячников. Их участниками стали более 29 тысяч человек. Также в 30 образовательных организациях реализованы проекты по профилактике наркомании — привлечь к участию получилось более 11 тысяч школьников. Волонтёрскими объединениями было проведено 25 рейдов по пресечению незаконного размещения информации о распространении наркотиков на зданиях и сооружениях округа. Помимо этого, на территории муниципалитета, прошло 8 донорских акций, в которых приняли участие более 500 человек.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В администрации г.о. Щёлково подвели итоги работы антинаркотической комиссии в 2019 году», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.