В адрес арбитра «серебряного» матча премьер-лиги поступают угрозы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2005 года

Правление Коллегии футбольных арбитров (КФА) Российского футбольного союза (РФС) распространило заявление, в котором выражены серьезная озабоченность и возмущение фактами угроз в адрес арбитра ФИФА Валентина Иванова, поступивших в его адрес в виде телефонных звонков после опубликования информации о назначении Иванова на игру 30-го тура чемпионата России по футболу между московскими клубами «Локомотив» и «Спартак».

«Целью подобных угроз и запугиваний является стремление создать условия для невозможности работы Валентина Иванова в качестве главного арбитра этого матча», - говорится в заявлении КФА.

Правление КФА выразило надежду, что со стороны органов внутренних дел и Федеральной службы безопасности будут предприняты все меры для обеспечения безопасности Валентина Иванова, членов его семьи, а также всей судейской бригады, назначенной на этот матч.

Лучший российский арбитр, кандидат на поездку на чемпионат мира 2006 года в Германии, в послужном списке которого имеется работа на важнейших международных и российских играх, Валентин Иванов был назначен на ключевой из матчей заключительного тура чемпионата России по футболу, в котором сойдутся два претендента на «серебро» национального первенства, а также на одну путевку в Лигу чемпионов УЕФА в новом сезоне.

Правление КФА выразило уверенность «в квалификации и мужестве Валентина Иванова», а также в том, что «различным «околофутбольным» криминальным силам не удастся повлиять как на назначение арбитров на данный конкретный матч в частности, так и на футбольную жизнь в России в целом».

Мутко не намерен переназначать главного судью

«Иванов - лучший арбитр страны, кто, если не он, должен судить эту игру? - отметил президент Российского футбольного Виталий Мутко на встрече с представителями СМИ, состоявшейся в «Российской газете». - Угрозы Иванову, к сожалению, не единичный случай. Таково сейчас состояние дел в нашем футболе и не только в футболе, а в обществе в целом. И это проблема не только РФС, но и государства. Если Валентин все-таки откажется работать в этом матче, я его пойму и поддержу, мы найдем ему замену».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В адрес арбитра «серебряного» матча премьер-лиги поступают угрозы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.