В акватории Невы обнаружены следы нефтепродуктов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2011 года

Сегодня в 13.10 сотрудникам предприятия по предупреждению и ликвидации нефтяных загрязнений «Пиларн» поступил сигнал с сообщением о разливе в акватории Невы.

Как нам сообщили в предприятии, нефтяное пятно появилось у Свердловской набережной и начало стекать по течению Невы в сторону Кантемировского моста.

Это не первый случай в Петербурге, когда из набережной в этом самом месте течет нефть — в марте этого года уже был зафиксирован схожий разлив. Тогда было установлено, что нефть течет из стыков гранитных плит, однако точной информации откуда же именно она там взялась до сих пор нет.

В настоящий момент место разлива оцеплено судами, нефтепродуктам не дают растекаться дальше. Ту нефть, которая успела стечь ниже по течению, уже собирают несколько судов. Как нам объяснили в компании, это «просто некрасиво», а опасности для здоровья жителей и экологии самого города этот разлив не представляет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В акватории Невы обнаружены следы нефтепродуктов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.